Références

Produit:
Mahogany wood table
Fabricant:
Wannenes Art Auctions
ID d'Architonic:
4109317
Année de lancement :
1954
Pays:
Italie
Catégorie:
Meubles d'habitation

Description du produit

GIO’ PONTI, 1954. Tavolo – scrittoio struttura in legno impiallacciato in mogano, puntali in ottone. Modello eseguito per la Banca Nazionale del Lavoro. Lucidatura non originale e restauri al piano. Dimensioni: cm 79x140x70. Bibliografia: Rivista “Edilizia Moderna”, n°52, 1954, pag 91. A MAHOGANY WOOD TABLE BY GIO PONTI.