Eckdaten

Produkt:
Mahogany wood table
Hersteller:
Wannenes Art Auctions
Architonic ID:
4109317
Erscheinungsjahr:
1954
Land:
Italien
Kategorie:
Wohnmöbel

Produktbeschreibung

GIO’ PONTI, 1954. Tavolo – scrittoio struttura in legno impiallacciato in mogano, puntali in ottone. Modello eseguito per la Banca Nazionale del Lavoro. Lucidatura non originale e restauri al piano. Dimensioni: cm 79x140x70. Bibliografia: Rivista “Edilizia Moderna”, n°52, 1954, pag 91. A MAHOGANY WOOD TABLE BY GIO PONTI.