Visplay Profil

Visplay Ladenbau / Messebau
Visplay: Product solutions for retail interiors.

Die Stärke von Visplay ist die Verbindung von Technik und Gestaltung bei der Entwicklung von Produktlösungen für die Einrichtung von Verkaufsräumen.
Seit über 75 Jahren setzen Retailer, Architekten und Visual Merchandiser weltweit Visplay Systeme ein, um ihre Vorstellungen von Ambiance und Visual Merchandising zu realisieren.
®Invisible Design: Unsere Systeme unterstreichen den Raumeindruck, treten aber hinter der Ware zurück. Dies gelingt, weil die Systeme technisch ausgeklügelt sind und damit viele Optionen für Einrichtung und Präsentation eröffnen.
Visplay ist höchster Produktqualität und Anwendersicherheit verpflichtet.

Visplay ist international präsent. Der Firmensitz der Visplay International GmbH ist Weil am Rhein, Deutschland. Eigene Vertriebsgesellschaften gibt es in der Schweiz, in Großbritannien, Frankreich, Spanien, den Niederlanden, Belgien, im Mittleren Osten, in Indien und den USA. Darüber hinaus ist Visplay durch ein weit verzweigtes Partnernetz weltweit vertreten.

Visplay International GmbH
T +49 (0)7621 77 00 20 00
F +49 (0)7621 77 00 20 01
info@visplay.com

Visplay Germany
T +49 (0)7621 77 00 20 00
F +49 (0)7621 77 00 20 01
info@visplay.com

Visplay Switzerland
T +41 (0)61 376 20 67
F +41 (0)61 376 23 67
visplay-switzerland@visplay.com

Visplay Austria
T +43 (0)67 64 33 20 01
Visplay-austria@visplay.com

Visplay United Kingdom
T +44 (0)207 288 95 70
F +44 (0)207 354 10 21
visplay-uk@visplay.com

Visplay France
T +33 (0)1 58 22 21 20
F +33 (0)1 58 22 21 21
visplay-france@visplay.com

Visplay Netherlands
T +31 (0)20 56 98 780
F +31 (0)20 56 98 781
visplay-netherlands@visplay.com

Visplay Belgium
T +32 (0)2 725 95 07
F +32 (0)2 725 08 13
visplay-belgium@visplay.com

Visplay Spain
T +34 93 268 87 01
F +34 93 268 87 02
visplay-spain@visplay.com

Visplay Dubai
T +971 (0)4 321 56 74
F +971 (0)4 321 56 75
visplay-dubai@visplay.com

Visplay USA
T +1 610 366 1658
F +1 610 366 1932
visplay-usa@visplay.com

For other countries:
Visplay International AG
T +41 (0)61 376 20 00
visplay-international@visplay.com


Produktgruppe: Ladenbausysteme Displaysysteme
Visplay
Charles-Eames-Strasse 6
79576, Weil am Rhein
Deutschland
Phone: +49 7621 77 00 20 00
Fax: +49 7621 77 00 20 01